I
По лесной тропе родного края
5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды.В этот замечательный день наши дети из летнего лагеря отправились в самое настоящее экологическое путешествие
«По лесной тропе родного края». Вместе с библиотекарем, работниками ДК и руководителем лагеря мы пошли к самому сердцу леса – к роднику!
Как это было:
• Сначала повторили главные правила поведения в лесу – ведь мы здесь гости, а не хозяева.
• Во время пути искали лекарственные растения и учились их узнавать.
• Отгадывали лесные загадки – пришлось поломать голову!
• Внимательно слушали голос леса: шелест листьев, пение птиц, стук дятла…
• У самого родника говорили о том, как важно его беречь и сохранять чистоту. Вода – это жизнь!
А в конце путешествия всех ребят ждал приятный сюрприз – вкусный сок!
Спасибо нашим детям за любознательность, а лесу – за тёплый приём. Помните: любить и беречь природу – значит беречь свою Родину.

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F201051%2Fcontent%2Fa9ebba44-ed60-4bdf-b801-bf17bf3f227d.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F201051%2Fcontent%2F1eb31e1b-af17-425a-96c7-a4131897cf27.jpg)